百姓话题
百姓话题 主贴:1941 | 回贴:4195
分享家乡事、畅聊身边事、关注即墨大事小情
扫码进入手机版

扫码进入手机版

885/0
1月19日晚,青岛市教育局公布了首批开放室外体育场地设施的学校名单,其中涉及即墨71所小学、初中、高中体育场地!具体名单公布如下 即墨...
即墨这些学校体育场对外开放啦!涉及小学、初中、高中71所!即墨这些学校体育场对外开放啦!涉及小学、初中、高中71所!即墨这些学校体育场对外开放啦!涉及小学、初中、高中71所!
01-20
--
86/0
寒假已至家长带孩子外出时一定要照看好孩子同时要教会孩子在走失或者遇到困难时向警察或者相关工作人员寻求帮助1月16日17时许,即墨公安分局市场派出所接到...
01-19
--
176/0
根据《事业单位人事管理条例》(国务院令第652号)、《事业单位公开招聘人员暂行规定》(人事部令第6号)等文件要求以及省、市有关规定,2022年青岛市即...
招聘62名!2022年即墨区部分事业单位 公开招聘工作人员简章招聘62名!2022年即墨区部分事业单位 公开招聘工作人员简章
01-19
--
121/0
青岛百联奥特莱斯广场项目是2021年青岛市重点建设项目,由青岛百联奥特莱斯商业有限公司投资建设,总投资约13亿元,占地约146亩,是一座建筑面积8万平...
蓝村街道办事处关于奥特莱斯项目建设进度的回应
01-19
--
119/0
网友咨询:你好7号线地铁鹤山路站何时动工,会不会像蓝鳌路一样交通调流设围挡,出入口规划图何时出站点附近上个世纪的老门头老村有规划吗区长信箱答复:您好!...
地铁7号线“即墨段”鹤山路站何时动工呢?官方回复了!
01-19
--
171/0
近日,即墨公安分局刑侦大队会同龙泉派出所通过走访摸排、缜密侦查,成功抓获盗窃犯罪嫌疑人栾某(男,50岁,即墨区人),及时为群众挽回损失。1月2日10时...
抓!即墨50岁栾某大集上干这事!这个年在牢房里过吧...抓!即墨50岁栾某大集上干这事!这个年在牢房里过吧...
01-15
--
194/0
近日,市公安交警部门公布了2022年第1批终生禁驾人员名单,4人被终生禁驾。在这4名驾驶员中,驾龄在2至15年之间,最小的驾驶员年仅21岁,3名驾驶员...
01-15
--
166/1
青岛市政府印发《关于城区新建道路命名和部分道路调整起止点的通告》决定对城区新建道路予以命名,调整部分道路起止点,其中正信街:起点不变,止点由鹤山路向东...
定了!即墨正信街延长至青威路!大约延伸2.4公里定了!即墨正信街延长至青威路!大约延伸2.4公里
176/0
1月12日,青岛市住房城乡建设局在其官网发布《关于公布青岛市2022年城镇老旧小区改造项目清单的通知》,根据通知,2022年,全市计划改造城镇老旧小区...
2022年,即墨这26个老旧小区要改造!看看有你家吗?2022年,即墨这26个老旧小区要改造!看看有你家吗?2022年,即墨这26个老旧小区要改造!看看有你家吗?
01-12
--
372/0
关于国道309青岛至兰州公路(南泉至桃源河段)改建工程建设项目用地的批复,即墨区蓝村镇北泉村、南泉村、庆余屯村、王家辛庄村、王演庄北村、王演庄东村、王...
即墨区蓝村镇北泉村、南泉村、庆余屯村、王家辛庄等村庄土地被征收!
01-11
--
228/0
坊子街横河桥因前期拆迁及雨季汛期等原因延误工程,区住房和城乡建设局已督促施工单位尽快施工,预计3月份完工。...
即墨宝龙附近堵车严重!大同街桥何时通车?官方回复了!即墨宝龙附近堵车严重!大同街桥何时通车?官方回复了!
01-11
--
487/0
一言一行总关情,携手共创文明城。为全力助推文明城市创建,提升城市品质,12月22日,即墨国际商贸城管委在即墨农副产品中心批发市场开展创城志愿活动。广大...
即墨国际商贸城管委组织开展创城有我洁净市场志愿活动即墨国际商贸城管委组织开展创城有我洁净市场志愿活动即墨国际商贸城管委组织开展创城有我洁净市场志愿活动
4506/5
去年给孩子在“芭比童话”照的百岁照,打电话一直不接,发信息也不回。照片也不给。心思光要底片自己去洗,也不给底片,找人找不到。有没有同样遭遇的朋友?过去...
06-19
12-23
520/0
直播带货的旋风兴起,带火了李佳琦、薇娅等一批知名的网红主播,随后全国各地大量的年轻主播如雨后春笋般涌现出来。如今,电商集中的青岛即墨区服装市场,不仅有...
即墨涌现数百名大龄主播!这对70后夫妻销售额瞄准5000万元
515/0
尊敬的即墨服装市场商户朋友:在前期商铺安置工作中抓取A区一楼和E区二楼商铺的35年使用权商户,请于11月22日(星期一)至11月24日(星期三)到服装...
即墨服装市场A区一楼、E区二楼35年使用权商铺办理返租费用的通知即墨服装市场A区一楼、E区二楼35年使用权商铺办理返租费用的通知
495/0
公告为规范市场停车秩序,努力为外地客商和市场商户营造良好的停车环境,计划对即墨服装市场停车场(四楼停车区、A区西侧自走式停车楼)和岘山时尚广场停车场实...
459/0
尊敬的商户朋友:服装市场所将于12月27日(星期一)至12月31日(星期五)办理上一协议年度未置换商铺履约保证金及C区三楼、D区三楼商铺预交保证金退还...
关于服装市场办理退还履约保证金手续的通知关于服装市场办理退还履约保证金手续的通知
1155/0
关于大信街道司家疃一村西面路面问题,经行风在线反应多次无果后,前几天经向即墨在线反应发文后,植人状态下的大信街道终于有反应了,给拉了几车土把水湾深的地...
感谢即墨在线让我们感受到温暖感谢即墨在线让我们感受到温暖感谢即墨在线让我们感受到温暖
11-24
--
1213/0
早晨上班必经204,先是坑包巨多,三个月补了四次胎,也不知道多久打扫一次,好吧,修路,专挑上班时间修,早晨堵的狗一样,修路到处打补丁,昨天修好的后天就...
00
11-18
--
2494/0
今天上午,即墨区移风店镇七级社区农商银行门口发生交通事故,一辆别克商务车撞击了多部车辆后冲到了马路对面的绿化带里,司机涉嫌酒驾!其中,被撞的三轮车和一...
今天,即墨这两处地方发生车祸!车辆受损严重...祈祷人员无事!今天,即墨这两处地方发生车祸!车辆受损严重...祈祷人员无事!今天,即墨这两处地方发生车祸!车辆受损严重...祈祷人员无事!
11-01
--

上一页

12345...98下一页
版主信息 申请版主
潇洒的我
小诸葛
  • 小诸葛
  • 等级:新居民
  • 发帖数:24
通过以下方式关注本版块
  • 扫码关注本版微信