论坛广播台
广播台右侧结束

主题: 即墨宝龙附近堵车严重!大同街桥何时通车?官方回复了!

  • 潇洒的我
楼主回复
论坛首席论坛首席
  • 阅读:231
  • 回复:0
  • 发表于:2022/1/11 8:59:54
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转即墨社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

登录查看大图
登录/注册后可查看大图

市民咨询:
蓝鳌路和烟青路十字路口人行道围挡起来施工,围挡占据了右转车道,导致右转车辆不畅通导致近期堵车严重,施工为什么要让围挡占据道路呢?为了施工方便,就要让行人不方便?
还有大同街的桥当时公示说12月底通车,这是什么情况 一直不通车?都说即墨修路奇葩,老百姓的感觉很准。

区长信箱答复您好!经了解区住房和城乡建设局,蓝鳌路与墨城路路口围挡因为地铁7号线二期修建,需临时调流,该围挡区域正在修建临时调流道路,完成后该围挡将拆除。
登录查看大图
登录/注册后可查看大图

坊子街横河桥因前期拆迁及雨季汛期等原因延误工程,区住房和城乡建设局已督促施工单位尽快施工,预计3月份完工。
  
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布